al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 16/07/2017 02:39:26
Voto visitatori: 6,99 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/05/2011 10:11:57
Voto visitatori: 6,9 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 25/04/2011 01:16:39
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/02/2010 21:06:59
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 20/09/2009 18:44:21
Voto visitatori: 7,59 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/01/2009 00:20:29
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/10/2008 13:02:09
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 11/09/2008 02:02:45
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 13:42:26
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/02/2008 12:59:54
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TRIONFO DELL'AMORE
Regia di Clare Peploe
Voto del 18/10/2007 14:07:34
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/04/2007 13:06:32
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 10/04/2007 12:50:58
Voto visitatori: 6,67 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/01/2007 16:16:47
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/12/2006 19:56:30
Voto visitatori: 6,64 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 14/11/2006 23:04:37
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/11/2006 13:04:26
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/11/2006 00:37:57
Voto visitatori: 7,9 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2006 17:59:35
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/07/2006 00:04:34
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/03/2006 11:47:18
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 26/02/2006 01:57:38
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/02/2006 19:23:57
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/02/2006 19:16:27
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2006 17:30:23
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2005 13:58:41
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/10/2005 02:23:35
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/10/2005 19:56:28
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 10:01:41
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/06/2005 00:53:26
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2005 13:02:00
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 23/05/2005 23:50:43
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/03/2005 00:23:34
Voto visitatori: 7,45 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/03/2005 13:44:05
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2005 18:15:07
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 12/02/2005 14:43:49
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/02/2005 00:06:48
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/02/2005 12:16:09
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2005 12:03:35
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
78 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/12/2004 20:15:07
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049935 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net